ий предсмертный вопль. Вслед за этим мотор снова заработал на полную мощность, и было слышно, как катер удаляется. Малих выхватил кинжал и бросился на палубу. За ним по пятам бежал Гирланд.
Эрика Ольсен лежала на палубе, изрешеченная пулями. Вдалеке виднелся удаляющийся катер. Малих, взбешенный таким поворотом дела, резко повернулся к Гирланду, но, увидев блеск кинжала в руках противника, остановился.
– Ну что же, иди сюда, приятель! Мне доставит удовольствие зарезать тебя, как паршивую свинью!
Малих оценил ситуацию, потом посмотрел на труп Эрики.
– Она мертва! Мерзавцы!
Он перегнулся через борт джонки и посмотрел на свой катер. Бронский лежал на планшире, и рука его свешивалась в воду.
– И этот тоже, – с тяжким вздохом добавил Малих.
– Вот видите, Малих, пока мы выясняли отношения, китайцы чужими руками загребли весь жар. – Затем он тоже склонился над Эрикой. – Я спрашиваю себя, действительно ли она знала что-нибудь важное? Или просто блефовала, как и все остальные члены ее се
Далее|
Назад