ватает, потому что мы едим много мяса, а
зубочисток не выпускают. •
- Что такое - не стучит, не рычит и не царапает пол? - Это советская
машина для стука, рычания и цара- пания пола. •
Спросили нашего и японского рабочего, сколько часов
в день они работают? Японец ответил: - Шесть. Два часа на Японию,
два часа на хозяина и
два на себя.
Наш рабочий сказал: - А я работаю только два часа на себя, потому что
хозяев у нас нет, и на хрена мне еще работать на Японию?
•
Американец приезжает из СССР домой. Друзья спра - шивают: -
Джон, ну, как там? - О! Это долго рассказывать. Объясню в двух словах.
Есть там праздник Великого Октября, но справляют его в ноябре. И вот
так у них все. •
- Что это за очередь? - спрашивает иностранец. - Масло дают.
- О! Дают? У нас только продают... А что это за очередь? - Ботинки
выбросили. - Какие? Вот эти? Да... И у нас такие выбрасывают.
•
Культурный обмен: мы им - Ростроповича, Солжени - цына,
Нуриева, а они нам - прах Шаляпина.
•
Надзирате
Далее|
Назад